Предмет: Физика, автор: alhamzat1496

Решите пж 8 класс. I1(сила тока #1)=0,68А;U1(напряжение #1)=220В;
Найти R1(сопротивление #1)P1(мощность #1)-?

Ответы

Автор ответа: MrYurike
1

Ответ:

1.

R=U/I=323,529...≈324 Ом.

2.

P=U*I=I²*R=U²/R≈150 Вт.

Объяснение:

Автор ответа: DimitriyKulebyakin
2

Ответ:

R1 = 323,5 Ом

P1 = 149,6 Вт

Объяснение:

дано:

I1 = 0,68 А

U1 = 220 В

найти:

R1

P1

решение:

по закону Ома:

R1 = U1 / I1

R1 = 220 / 0,68 = 323,5 Ом

P1 = I1 × U1

P1 = 0,68 × 220 = 149,6 Вт

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Алеся09102006