Предмет: Химия, автор: JopkaSlonikaAhmeda

Помогите с химией 8 класс (рассчитать массовую долю тонов Магния Mg+2 в соединении MgO)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: bozgena74
0

Ответ:

М (MgO) =24+16 =40

М (Mg)=24,W (Mg)=24/40*100%=60%-массовая доля магния

М (О)=16,W (O)=16/40*100%=40%-массовая доля кислорода

Объяснение:

Похожие вопросы