Предмет: Химия,
автор: XXX097
Сколько магния сгорело в кислороде если образовалось 20 грамм оксида магния? Нужно решение задачи по химии.
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Х г. 20 г
2Mg. +. O2. =. 2MgO
n=2 моль. n=2 моль
М=24 г/моль. М=40 г/моль
m=48 г. m=80 г
Х г. Mg. -. 20 г. MgO
48 г Mg. -. 80 г. MgO
m(Mg)=48*20/80=12 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: shaha16
Предмет: Литература,
автор: natali46691
Предмет: Математика,
автор: alenaromanova7
Предмет: Математика,
автор: Mainnaska
Предмет: Математика,
автор: Аноним