Предмет: Химия,
автор: MaryLav
вывести молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором 75%. Относительная плотность его по кислороду равна 0,5.
Ответы
Автор ответа:
0
найдем молярную массу УВ: М(УВ)=D(O2)*M(O2)=0,5*32=16 г/моль
найдем массу углерода в в углеводороде: 0,75*16=12, т.е в соединении 1 атом углерода. найдем массу водорода:16-12=4, т.е в соединении 4 атома водорода, итого получается что искомое соединение метан СН4
найдем массу углерода в в углеводороде: 0,75*16=12, т.е в соединении 1 атом углерода. найдем массу водорода:16-12=4, т.е в соединении 4 атома водорода, итого получается что искомое соединение метан СН4
Автор ответа:
0
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kuanimem0
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Dirigi
Предмет: Математика,
автор: Полина545