Предмет: Физика,
автор: gggg2873
Газ в количестве 1кмоль при давлении 1МПа и температуре 127°С занимает объем (R=8.31 Дж/(моль×К)
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
3.324 м³
Объяснение:
v=10^3 моль p=10^6 Па T=400 K V=?
===
p*V=v*R*T
V=v*R*T/p=10^3*8.31*400/10^6=3.324 м³
======================
gggg2873:
Большое спасибо! очень выручили
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Sergey1999Ibragimov
Предмет: Русский язык,
автор: Анастасия862
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: violettatsoko
Предмет: Математика,
автор: hbdbsuwbs
Предмет: Математика,
автор: medvedeva71