Предмет: Химия,
автор: babijvadym
рассчитать массу водорода, образующегося при взаимодействии 112 г железа с соляной кислотой.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
1) n(Fe) = m(Fe)/M(Fe) = 112/56 = 2 моль
2) по уравнению реакции: n(H2) = n(Fe)
значит, n(H2) = 2 моль
3) V(H2) =Vm*n(H2) = 22,4*2 = 44,8 л
Ответ: V(H2) = 44,8 л
Объяснение:
prokudina2023:
А ой, это боъем :D
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: oleksa09091981
Предмет: Русский язык,
автор: larisak1982
Предмет: Физика,
автор: Есения906
Предмет: Математика,
автор: рома1294
Предмет: Алгебра,
автор: kasymova2003gg