Предмет: Физика, автор: nasskass

 

 

Ребят, извините , что так, но умоляю срочно! на поверхности планеты ускорениесвободного падения равно 1.6м/c^2,аеё первая космическая скорость2.56км/c. Определите радиус этойпланеты  

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0

Да запросто
 Первая космическая скорость для любой планеты вычисляется по формуле
V= корень из g*R
Найдем радиус планеты
R= V^2/g=2560*2560/1,6=4096000 м= 4096км
Похожие вопросы