Предмет: Химия, автор: suzdalevakristina03

Газообразное вещество состоит из атомов трёх неметаллов, один из которых – фтор. Молекула содержит равное число атомов каждого элемента, массовая доля фтора равна 38,8%.

Установите формулу вещества и запишите её в ответ (запишите формулу латинскими буквами, например: C2H6).

Ответ
При взаимодействии вещества с водой образуются две кислоты, одна из которых – HF.
Определите формулу второй кислоты и запишите её в ответ (запишите формулу латинскими буквами, например: C2H6).

Ответ

Ответы

Автор ответа: dengusev0720
5

Ответ:

1) (NO)F

2) HNO2

Объяснение:

1) Ar молекулы = 100:39*19=49

49-19=30 - Ar двух других

Ar (NO) = 14+16=30

2) (NO)F + H2O = HF + HNO2

Похожие вопросы