Предмет: Физика, автор: anna297717

Найдите жескость пружины. Которой под дейтвием силы 5 Н удлинилась на 7 см.

Ответы

Автор ответа: dianaschuriginp8u2lz
1

F=|kx| - закон Гука

Выразим из закона Гука жёсткость пружины(k):

k=F/x, где F - сила, x - растяжение(сжатие) пружины

Переведём в основные единицы:

F=5Н

x=7см=0,07м

k=5/0,07=71,43 Н/м

Ответ:k=71,43 Н/м

Автор ответа: Аноним
51

Ответ:

F= 5H

∆I = 7см=0,07м

k - ?

____________

k = F/∆l = 5: 0,07= 71,43(H/м)

____________

Ответ: 71,43H/м

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Rehiki96
Предмет: Информатика, автор: Кемаль111
Предмет: Математика, автор: пож39