Предмет: Физика,
автор: filed12345
Азот, занимавший объем 10 м3, нагрели при постоянном объеме так, что его давление изменилось на 200 кПа. Найти совершенную газом работу и изменение его внутренней энергии.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
дано V=10м3
V=const
P2-P1=200 кПа
ΔU- ?
так как ΔV=0 A=0
ΔU=5vRΔT/2=2,5ΔP*V=2,5*2*10^5*10=5 MДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anyaavtonenko
Предмет: История,
автор: viktoriya512
Предмет: Математика,
автор: Стеша195
Предмет: Математика,
автор: YANNA20081