Предмет: Химия,
автор: ablgazievaajym689
Дан физиологический раствор с объемом воды 5 мл, 5 гр.соли . Найти массовую долю вещества .
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Массовая доля вещества в растворе определяется по формуле:
w(в-ва )=m(в-ва) /m(р-ра)
Масса раствора - 5 г +45 г = 50 г
Массовая доля соли: w(соли) = 5г/50 г = 0,1, или 10%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Sonyaone
Предмет: Физика,
автор: ярема1
Предмет: Русский язык,
автор: mariakulakova
Предмет: ОБЖ,
автор: hard26
Предмет: Алгебра,
автор: Ilya7217753