Предмет: Физика,
автор: kukharenkojulia88
6. На нагревание детали от 20°C до 200°C пошло 20,7 кДж теплоты. Найдите массу детали, если она
Изготовлена из
Олово
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
с=230 Дж/кг×°С
Q=20700Дж
Q=cm(tк-tн)
m=Q/c(tк-tн)=20700/230×(200-20)=0,5кг=500г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Миленочек
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Choco1Ladka
Предмет: Обществознание,
автор: protasov20013
Предмет: Физика,
автор: superbabyxx