Предмет: Экономика,
автор: RomanIvanov2003
Помогите с задачей
Определите пороговую цену (цена реализации, при которой компания будет получать нулевую прибыль), если известно, что себестоимость единицы продукции равна 220 руб. Планируемый спрос на продукцию ожидается в количестве 1000 штук в месяц, при условии, что его цена будет 512 руб. /шт. Постоянные затраты компании равны 15000 руб.
Также составьте условия к задачи
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Цена пороговая (при количестве 1000пар) = 220 + 15000 : 1000 = 235 руб
Точка безубыточности при цене 512руб = 15000 : (512 - 220) = 51,37 пар (округляем до 52 пар)
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: FANTOMAS258
Предмет: Другие предметы,
автор: Lina625
Предмет: Математика,
автор: павелкрутой
Предмет: Литература,
автор: mane2009
Предмет: Литература,
автор: Danik18must