Предмет: Математика,
автор: ken1631
1 кг груш дороже 1 кг яблок в 2 1/3 раза при этом 1 кг яблок дешевле 1 кг груш на 84 руб. Какая цена 1 кг яблок и 1 кг груш в рублях? Скажите пж 25 баллов даю заранее спа
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
В решении.
Пошаговое объяснение:
1 кг груш дороже 1 кг яблок в 2 1/3 раза при этом 1 кг яблок дешевле 1 кг груш на 84 руб. Какая цена 1 кг яблок и 1 кг груш в рублях?
х - цена 1 кг яблок.
2 1/3*х - цена 1 кг груш.
По условию задачи уравнение:
2 1/3 х - х = 84
1 1/3 х = 84
4х/3 = 84
4х = 84 * 3
4х = 252
х = 252/4
х = 63 (руб.) - цена 1 кг яблок.
2 1/3 * 63 = 7/3 * 63 = 147 (руб.) - цена 1 кг груш.
Проверка:
147 - 63 = 84 (руб.), верно.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: DibilNya
Предмет: Математика,
автор: бублик228
Предмет: Математика,
автор: vlad02021
Предмет: Математика,
автор: ershovaekaterina
Предмет: История,
автор: Ekaterina250906