Предмет: Математика, автор: ken1631

1 кг груш дороже 1 кг яблок в 2 1/3 раза при этом 1 кг яблок дешевле 1 кг груш на 84 руб. Какая цена 1 кг яблок и 1 кг груш в рублях? Скажите пж 25 баллов даю заранее спа

Ответы

Автор ответа: Zombynella
2

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

1 кг груш дороже 1 кг яблок в 2 1/3 раза при этом 1 кг яблок дешевле 1 кг груш на 84 руб. Какая цена 1 кг яблок и 1 кг груш в рублях?

х - цена 1 кг яблок.

2 1/3*х - цена 1 кг груш.

По условию задачи уравнение:

2 1/3 х - х = 84

1 1/3 х = 84

4х/3  = 84

4х = 84 * 3

4х = 252

х = 252/4

х = 63 (руб.) - цена 1 кг яблок.

2 1/3 * 63 = 7/3 * 63 = 147 (руб.) - цена 1 кг груш.

Проверка:

147 - 63 = 84 (руб.), верно.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ershovaekaterina
Предмет: История, автор: Ekaterina250906