Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Помогите пж пж пж пж пж пж
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1) Общая масса 200г
5% это марганцовк
остальные 95 % это вода
200*0.05=10(г) масса марганцовки
200-10=190 (г) масса воды
2)Общая масса 100 г
из них 17 г глюкоза
найти массовую долю глюкозы в растворе (%)
100:100=1 г это 1 %
1*17=17 %
Ответ глюкоза составляет 17 % от общей массы
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 5milana5
Предмет: Русский язык,
автор: ticktickt
Предмет: Русский язык,
автор: roza555559
Предмет: История,
автор: Ekaterina250906
Предмет: Алгебра,
автор: sokurenko99