Предмет: Физика,
автор: masimovaaziza7
Две сферы массой m = 200 г и m = 150 г расположены на расстоянии r = 30 см друг от друга. Определите силу притяжения между ними.
22нН
22 мН
22кН
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
F=G*(m1m2) /r^2=6.67*10^-11*(0.2*0.15)/0.3^2=2.2*10^-11=22*10-12Н=22пН
У тебя правильного варианта ответа нет
masimovaaziza7:
правильным было 22кН
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: fhfyvd00
Предмет: Математика,
автор: lolik4556
Предмет: Химия,
автор: люся111
Предмет: Алгебра,
автор: ewewweesonya
Предмет: Алгебра,
автор: klermar