Предмет: Физика, автор: theminimmo

Помогите срочно

На движущийся автомобиль в горизонтальном направлении действует сила тяги 950 Н, сила трения 300 Н и сила сопротивления воздуха 230 Н. Определите значение равнодействующей этих сил.

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
1

Ответ:

420 Н

Объяснение:

СИЛА ТРЕН И СОПРОТ НАПРАВЛ В ОДНУ СТОРОНУ, ИХ СУММА 300+230=530 Н

РАВНОДЕЙСТВУЮЩАЯ R=950-530=420 Н, Т К В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: antonmanykyan
Предмет: Математика, автор: NovaHelper