Предмет: Физика, автор: yehor2493

Скільки потрібно затратити енергії, щоб розплавити 100 г свинцю, взятого за температури плавлення?​

Ответы

Автор ответа: Bloorysnake
3

Дано:

m = 100 г = 0,1 кг

лямбда (л) = 0,25×10^5 Дж/кг

t = 327°C

Q = ?

Анализ:

Q = л×m

Решение:

Q = 0,1×0,25×10^5 = 2,5 кДж

Ответ: 2,5 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: DiMManoo
Предмет: Другие предметы, автор: Love25022001
Предмет: Алгебра, автор: rinat8km