Предмет: Физика,
автор: Аноним
Идеальная тепловая машина работает по циклу Карно. При этом, 60% тепла, получаемого рабочим телом от нагревателя, передается холодильнику. За один цикл тепловой двигатель совершает работу равную 200 Дж. Количество теплоты, полученное рабочим телом от нагревателя за N полных циклов, равно 20 кДж. Рассчитайте сколько N полных циклов совершила тепловая машина.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
40
Объяснение:
Q2=0.6*Q1 A=200 Дж Q=20000 Дж N=?
===
n=(Q1-Q2)/Q1=(Q1-0.6*Q1)/Q1=0.40 (кпд)
Q1=A/n=200/0.4=500 Дж (теплота за цикл)
N=Q/Q1=20000/500=40
=========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: романов11крут
Предмет: Математика,
автор: alinabor1919
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Karina25052005
Предмет: Физика,
автор: aleksandraluka