Предмет: Физика,
автор: angelinapanasyuk111
пожалуйста)
Определи, какой кинетической энергией будет обладать пуля массой 10,6 г,
вылетевшая из ружья со скоростью 800 м/с?
Ответ (округли до целого значения, если необходимо):
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано:
r=2,5ом
t=15мин=900с
а=9кдж=9000дж
i-?
решение:
a=u^2t/r
ar=u^2t
u^2=ar/t
u=sqrt(ar/t)
u=sqrt(9000*2,5/900)
u=sqrt(25)
u=5b
i=u/r
i=5/2,5
i=2a
ответ: 2а
Объяснение:
наверное это будет правильно
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kaistef
Предмет: Русский язык,
автор: Алеш2005
Предмет: Математика,
автор: vika344287
Предмет: Математика,
автор: 59347