Предмет: Физика, автор: tdely831

к городской сети переменного тока стандартной частоты подключена цепь,состоящая из последовательно включенный резистора с активнымсопротивлением 100 Ом и катушки индуктивностью 0,5 Гн.Действующие значение напряжение 220 в .​

Ответы

Автор ответа: MrYurike
1

Ответ:

Xʟ=2πƒL=157,079...≈157 Ом;

Z=√(R²+Xʟ²)=186,182...≈186 Ом;

I=U/Z=1,182...≈1,2 A.

P.S. Вопроса к задаче нет.

Объяснение:


tdely831: Это тестовые, там варианты ответов:А. Колебания напряжения в катушке опережают колебания силы тока. Б. Амплитудное значение силы тока меньше 1 А. В. Колебания напряжение к катушке синфазные с колебаниями тока. Г. Амплитудное значение силы тока приблизительно равно 2 А
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Sparta881488
Предмет: Математика, автор: mascamasa