Предмет: Химия,
автор: Адошкин
какой обьем воздуха потребуется для полного сжигания 48 г серы?
Ответы
Автор ответа:
0
S+O₂ = SO₂
m(SO₂)=22,4*48 / 32 = 33.6
V(воздуха) = 33,6/0,21=160 л
Отв: 160 л
m(SO₂)=22,4*48 / 32 = 33.6
V(воздуха) = 33,6/0,21=160 л
Отв: 160 л
Автор ответа:
0
S + O2 = SO2
n(S)=m(S)/M(S)
n(O2)=n(S)
V(O2)=n(O2)*Va
V(воздуха) =V(O2)/0.21
n(S)=m(S)/M(S)
n(O2)=n(S)
V(O2)=n(O2)*Va
V(воздуха) =V(O2)/0.21
Автор ответа:
0
ой я не правильно написала)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: akbotamendeshova12
Предмет: Математика,
автор: aleksandrtretakov782
Предмет: Алгебра,
автор: aniatkachuk2006
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: sasascha