Предмет: Физика, автор: tursunbaevagozalhon

15. При изобарическом нагревании кислорода на 14 К совершается
работа 8310 Дж. Найдите массу кислорода (кг).
2
пожалуйста помогите!!! с решением ​

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
20

Ответ:

Объяснение:

дано ΔT=14К

A=8310 Дж

m- ?

A=v*RΔT=mRΔT/M

m=AM/RΔT=8310*32*10^-3/8,31*14=32/14=2.286 кг


vvbarashkovsky: по числам больше подходит азот
Похожие вопросы