Предмет: Физика,
автор: Kreda
какое количество теплоты получила вода при нагревании от 20 градусов по цельсии до 80 градусов по цельсии .Масса воды 5 кг.Удельная теплоёмкость воды С=4200 Дж /кг градусов по цельсии
Ответы
Автор ответа:
0
расчитывается по формуле Q=сm(t2 - t1)= 4200 умножаем на 5 кг умножаем на (80-20) = 1 260 000Дж. Или 1 260 кДж. Вроде так
Автор ответа:
0
спасибо)))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anna11368
Предмет: Английский язык,
автор: stanislavchuk2002
Предмет: География,
автор: colatop17
Предмет: Литература,
автор: Надька1979