Предмет: Физика,
автор: Ahiles7501
Помогите решить. Срочно нужно!!!
Найти период колебаний в электрическом контуре, если максимальный заряд конденсатора 50нКл, а максимальный ток в катушке индуктивности 62,8мкА.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
дано Iм=62.8*10^-6 А
Qм=50*10^-9Кл
Iм=Qм*w=Qм*2п/T
T=Qм*6,28/Iм=0.05 c
Ответ T=0,05с
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: faridulka
Предмет: Литература,
автор: Ura362
Предмет: Беларуская мова,
автор: ekaterinadolms
Предмет: Математика,
автор: snered666
Предмет: Математика,
автор: Katiei