Предмет: Экономика, автор: LilDanil

Помогите решить, пожалуйста
Определите оптовую цену предприятия; прибыль предприятия в расчете
на одно изделие.
Исходные данные:
- розничная цена изделия – 630 руб.;
- налог на добавленную стоимость – 20%;
- наценка посреднической организации – 10% к розничной цене;
- торговая скидка – 5% к розничной цене;
- полная себестоимость изделия 380 руб.

Ответы

Автор ответа: andronyuck2017
2

Ответ:

Объяснение:

Торговая скидка = 630 х 5% : 100% = 31,5 руб

Наценка посреднической организации 630 х 10% : 100% = 63 руб

Оптовая цена с НДС = 630 - 63 - 31,5 = 535,5 руб

НДС = 535,5 х 20% : 120% = 89,25 руб

Оптовая цена без НДС = 535,5 - 89,25 = 446,25 руб

Прибыль = 446,25 - 380 = 66,25 руб

Похожие вопросы