Предмет: Химия,
автор: bbarbii53
рассчитать объем углекислого газа, выделяемого при сжигании 5,55 грамма бутана при нормальных условиях
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2С4Н10 + 13О2 = 8СО2 + 10 Н2О
n (C4H10) = m/M = 55/66= 0,8 моль
0,8/2=x/8
x=0,8*8/2=3,2 моль - n(CO2)
V(CO2)=n*Vm=3,2*22,4=71,68 дм^3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hasanovadasha8
Предмет: Русский язык,
автор: trofimy4
Предмет: Русский язык,
автор: Гкф12345
Предмет: Математика,
автор: Муниса20061015
Предмет: Математика,
автор: skhovalko