Предмет: Физика, автор: qqqaaaffdsfsdfsd

Під час згоряння порції палива у двигуні виділилася кількість теплоти 150МДж. Двигун при цьому виконав роботу 50 МДж. Обчисліть ККД двигуна. ПОЖАЛУЙСТА С "ДАНО:"

Ответы

Автор ответа: Аноним
8

Q=150*10^6 Дж

A=50*10^6 Дж

КПД-?

Коэффициент полезного действия равен отношению полезной работы к затраченной. В этом случае затраченной работой будет образование теплоты после сгорания топлива, а полезной - работа, выполненная двигателем

КПД=A/Q*100%

КПД=(50*10^6/150*10^6)*100%

КПД=33%

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: сашка201687