Предмет: Физика, автор: anastasia4397

R1 = 3 Ом и R2 = 6 Ом соединены параллельно, а R3 = 3 Ом последовательно с ними, ток через третье сопротивление составляет 4 А. Определить общее сопротивление цепи и напряжение на ее зажимах.

Ответы

Автор ответа: MrYurike
1

Ответ:

R₁₂=(R₁*R₂)/(R₁+R₂)=2 Ом;

Rобщ=R₁₋₃=R₁₂+R₃=5 Ом;

U=I₃*Rобщ=20 B.

Объяснение:

Похожие вопросы