Предмет: Физика,
автор: pa7707618
Какая энергия выделится при конденсации водяного пара массой 10 кг при температуре 100С и охлаждении получившейся из него воды до температуры 75С?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Сначала пар конденсируетя
Q1= - L*m . ( минус. так как энергия выделяется и внутренняя энергия уменьшается)
Q1=2300000*10= 23*10^6Дж. А теперь , полученная вода остынет от ( t1=100град , до t2=75град)
Q2=c*m*( t2 - t1). ( c -удельная теплоёмкость воды=4200Дж/кг*град).
Q2=4200*10*( 75 - 100)= - 1,05*10^6Дж. Общее выделившееся тепло = сумме.
Q=Q1+Q2.
Q= - 23*10^6 - 1,05*10^6= - 24*10^6Дж. ( - 24МДж ( мегаджоуля)
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: jaller298
Предмет: Математика,
автор: KARENPRO
Предмет: География,
автор: JuliaLerman2014
Предмет: Математика,
автор: irashmoylbwg
Предмет: Химия,
автор: Helqme