Предмет: Физика,
автор: Axmed7777
Автомобиль мощностью 46 кВт расходует 12 кг дизельного топлива в час. Определи КПД двигателя автомобиля. (Удельная теплота сгорания дизельного топлива q=42000 кДжкг).
Ответ (округли до десятых):
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
N = 46 кВт = 46×10³ Вт
t = 1 ч = 3600 с
m = 12 кг
q = 4,2×10^7 Дж/кг
КПД = ?
Анализ:
КПД = Ап / Qн × 100%
Qн = mq
Ап = N*t
След-но
КПД = N×t / mq × 100%
Решение:
КПД = 46×10³×36×10² / 12×4,2×10^7 * 100% = 1656 / * 100% ≈ 32,8% ≈ 33%
Ответ: 33%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: elvirakhuzina1
Предмет: Алгебра,
автор: amalyapulatova
Предмет: Математика,
автор: Аайй
Предмет: Литература,
автор: Sysoeva2007An
Предмет: Математика,
автор: DronM