Предмет: Физика, автор: w1tnessbtw

Салам, хелпуйте :)
1.Мяч бросают вниз с высоты 2,6 м со скоростью 9м/с. На какую высоту отскочит мяч после удара о землю?
2. С наклонной плоскости высотой 6 м скатывается шарик . Найти скорость шарика у основания плоскости.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

Объяснение:

1) h=2.6 м   v=9 м/с    H=?

===

m*g*h+m*v²/2=m*g*H

H=h+v²/(2*g)=2.6+9²/(2*10)=6.65 м

=====================

2) h=6 м   v=?

===

m*v²/2=m*g*h

v=√(2*g*h)=√(2*10*6)≈11 м/с

============================

Похожие вопросы