Предмет: Физика,
автор: ask265454
СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!!
Между Москвой и Нижним Новгородом расстояние 425км. Из Москвы в Нижний Новгород выезжает "Ниссан" со скоростью 90км/час. Через 2 часа навстречу ему из Нижнего Новгорода выезжает "Мазда" со скоростью 120км/час. Какое расстояние км будет между "Ниссаном" и "Маздой" за 1 минуту до встречи?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
3,5км
Дано:
V1=90 км/ч
V2=120км/ч
Sнач.= 425 км
T до встречи = 1 мин
S до встречи - ?
Решение:
Vсбл=V1+V2=90км/ч+120км/ч=210км/ч
Sдо встречи=Vсбл*Tдо встречи=210км/ч*(1ч/60)=3,5км
ask265454:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Автор ответа:
1
1) время до встречи?
90*t + 120*(t-2)=425
90t + 120t=425 + 240
210t=665
t=665/210=19/6=3 1/6 часа=3 ч 10 мин
2)
Путь 1-ой машины за 3 ч 9 минут 90 км/ч=90/60=1,5 км/мин
90 * 3 + 1,5 * 9=270 + 13,5=283,5 км
Путь второй за 1 ч 9 мин 120/60=2 км/мин
120*1 + 2*9=120 + 18=138 км
3) расстояние за 1 минуту до встречи
425 - 283,5 - 138=3,5 км.
Это не лучший способ, но тоже верный))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dzt3513
Предмет: Математика,
автор: vasifsattarov
Предмет: Математика,
автор: padisova58
Предмет: История,
автор: тоша2005
Предмет: Математика,
автор: mashula030806