Предмет: Физика, автор: Аноним

1)Какую силу надо приложить к концам проволки , жесткость которой 1000 H/м , чтобы растянуть её на 1 см ?
2) под действием силы 160 H пружина амортизатора сжалась на 4,5 мм . На сколько миллиметров сожмется пружина при нагрузке 800 H? ​

Ответы

Автор ответа: Kormash
0

Ответ:

1) F=k*x - закон Гука

1000*0,01=10 H

2) F=kx

Х-растяжение, к- коэффициент жесткости

k=F/x

k=160/0.0045≈35555 Н/м

x=800/35555=0.0225м= 22,5мм

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова, автор: verostars
Предмет: Физика, автор: daria279