Предмет: Физика, автор: KРиповый

В закрытом сосуде находится v = 4 моль аргона при температуре T = 300 K. На сколько процентов увеличится давление в сосуде, если газу сообщить количество теплоты Q = 900 Дж?
Ответ: 6%
Необходимо составить решение.

Ответы

Автор ответа: ленок767
9

Ответ:

9%. В условии ответ не верен.

Объяснение:

Дано:                   Решение:

v=4моль              A=URT; N=A*100%/Q.  

T=300К               A=4*8,31*300=9972Дж

Q=900Дж           N=9972*100%/900 = 9%

A-? N-?

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Asunamr