Предмет: Физика, автор: kimv2798

определите объем серебряного слитка массой 420 г​

Ответы

Автор ответа: annaakunenkova42
2

Ответ:

40 г/см^3

Объяснение:

Обьем равен масса разделить на плотность.

Зная, что p=10,5 г/см^3

V= m/ p = 420/10,5 = 40 г/см^3

Автор ответа: marrries
3

Дано:

m (слитка) - 420 г

ρ (серебра) - 10 500 кг/м³

Найти:

V (слитка) - ? м³

"СИ":

420 г = 0,42 кг

Решение:

V = m/ρ

V = 0,42 кг/10500 кг/м³ = 0,00004 м³

Ответ: V = 0,00004 м³

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 0Mishaj
Предмет: Алгебра, автор: омич2