Предмет: Физика,
автор: jslwpqpqpwpw
Две материальные точки находятся на расстоянии 10 000 м. определите силы взаимного притяжения, если масса первого 250 кг, а второго 40 кг?
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:6,67·10⁻¹⁵ Н
Объяснение:
Дано:
r = 10 000 м
m₁ = 250 кг
m₂ = 40 кг
_______________
F - ?
Сила всемирного тяготения:
F = G·m₁·m₂ / r²
Вычисляем:
F = 6,67·10⁻¹¹·250·40 / (10 000)² = 6,67·10⁻¹⁵ Н
jslwpqpqpwpw:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ekaterinaionov
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: milayaRalina
Предмет: Биология,
автор: Ароон