Предмет: Физика, автор: vavandriy

Два шара массами 0,5кг и 0,2кг движутся по гладкой поверхности навстречу друг другу со скоростями 1м/с и 4м/с. Найдите их скорость после центрального неупругого удара. Найдите скорость первого шара после абсолютно упругого удара, если скорость второго шара 2м/с и направлена в сторону, противоположную начальному движению.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Объяснение:

m₁=0,5кг

m₂=0,2 кг

v₁=1м\с

v₂=4м\с

v-?

m₁v₁+m₂v₂=(m₁+m₂)v

v=(m₁v₁+m₂v₂)/(m₁+m₂)=(0.5*1+0.2*4)/(0.5+0.2)=1.86(м/с)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arrhhi60
Предмет: Математика, автор: Крiстина2003