Предмет: Химия,
автор: alish635
2. Рассчитайте массу и количество оксида алюминия, полученного сжиганием 54 г алюминия в кислороде.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:m(Al2O3)=102 г;n(Al2O3)=1 моль.
Объяснение:
Уравнение реакции:
4Al+3O2--->2Al2O3.
Найдём n (Al):
n(Al)=m(Al)/M(Al)=54/27=2 моль.
Найдём n (Al2O3):
n(Al2O3):n(Al)=2:4=>n(Al2O3)=1 моль.
m(Al2O3)=M*n=102*1=102 г.
alish635:
это точно правильно???????
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: irinavalov96
Предмет: История,
автор: Лукенго
Предмет: Литература,
автор: Сырок2014
Предмет: Математика,
автор: Elvina051
Предмет: Математика,
автор: ali141241244