Предмет: Физика, автор: lutovamargo

Силы притяжения двух одинаковых самолётов, находящихся на расстоянии 50 м друг от друга, равны 6*10-6 Н. Найдите массу каждого самолёта.
Ппомогите пж

Ответы

Автор ответа: Аноним
5

Ответ:

F=G*(m1*m2/r^2) т.к m1=m2, то

6*10^(-6)=6.67*10(-11)*(m^2/2500)

m^2=224900000

m=15000кг

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: GorbynovaLiza13
Предмет: Математика, автор: GoodMan2000
Предмет: Математика, автор: snoopelol5