Предмет: Химия,
автор: temur312001
Химики! Помогите пожалуйста
Сколько граммов растворенного вещества содержит 1 л
следующих растворов:
а) 0,2 н MgSO4;
б) 0,3 н A1Cl3,
в) 1,8 н A12(SO4)3?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
а)24 г
б)39,75 г
в)612 г
Объяснение:
MgSO4=24+32+16*4=120
0,2*120=24 г
AlCl3=26+35,5*3=132,5
0,3*132,5=39,75 г
Al2(SO4)3=26*2+(32+16*4)*3=340
1,8*340=612 г
temur312001:
Спасибо , вы лучший !
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 22071980
Предмет: Математика,
автор: tsurenach87
Предмет: Русский язык,
автор: bukashonka095
Предмет: Физика,
автор: 2809A