Предмет: Физика, автор: Аноним

Поезд движется равномерно со скоростью 36 км/ч. Определите потери энергии двигателя поезда, если при таком движении двигатель развивает мощность 1 МВт при постоянной силе тяги 16 кН. Ответ дайте в процентах.

Ответы

Автор ответа: ZlataSergeeva2000
1

Дано:

v = 36 км/ч = 10 м/с

P₁ = 1 МВт = 1 000 000 Вт

F = 16 кН = 16 000 Н

Найти:

ΔЕ - потери энергии

Решение:

Полезная мощность двигателя

P₂ = F · v = 16 000 · 10 = 160 000 (Вт)

Потери мощности (те же потери и энергии) в процентах

(1 - Р₂/Р₁)  · 100% = (1 - 160 000 : 1 000 000) · 100% = 84%

Ответ:

Потери энергии составляют 84%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lelik04042003
Предмет: Русский язык, автор: миоьо
Предмет: Химия, автор: viktoriay5687