Предмет: Физика, автор: Hellvad

5. Какое количество теплоты необходимо, чтобы 5 кг воды, взятой при температуре 100°С,
обратить в пар?​

Ответы

Автор ответа: SnowBent
3

С = 4200 Дж*кг/°C

r = 2.6*10⁶ Дж/кг

1) Надо нагреть воду до 100°С:

Q1 = C * m * Δt = 4200 * 5 * 20 = 420000 Дж

2) Надо превратить воду в пар:

Q2 = r*m = 2.3*10⁶*5 = 11500000 Дж

3) Сложить полученные Q

Q = Q1 + Q2 = 11920000 Дж = 11920 кДж


SnowBent: так?
Hellvad: Спасибо бро !
SnowBent: нез
Hellvad: Потом напишу в комменты что поставила !
SnowBent: ок -_-
Hellvad: В любом случаи лайк оставлю !
SnowBent: :)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: polinaipad
Предмет: Русский язык, автор: ЛинкЛим