Предмет: Другие предметы, автор: milanaaverkina14

1. В 35 г сахара растворили 65 г воды.Какова массовая доля сахара в полученном растворе?

Ответы

Автор ответа: abiyeva08
1

Ответ:

Дано

m(воды)=65г

m(c)=35 г

Найти

W(c)

W(c)=m(c)/m(р-ра) *100%=35/(65+35) *100%=35%

Похожие вопросы