Предмет: Физика,
автор: egordurnicyn7
Какое количество теплоты необходимо сообщить, чтобы в чугунном котле, масса которого 600 г нагреть 5 л воды от 30 °С до кипения?
Ответы
Автор ответа:
1
Условие:
m=600g
m²=5kg
t=30°C
Q=?
Ответ:
132кДж
Объяснение:
Q=t(m²-m¹)
Q=30×(5000g-600g)=132000Дж=132кДж
надеюсь, правильно)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: olesya008
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: вика8997
Предмет: Физика,
автор: Аноним