Предмет: Физика, автор: aleksia58

Помогите пожалуйста срочно!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: molten99
1

Ответ:

V=5 л

Объяснение:

η=21%

A=35 МДж=35*10⁶ Дж

q=42 МДж/кг=42*10⁶ Дж

ρ=820 кг/м³

V=?

η=[A/Q]*100% ⇒ Q=[A/η]*100

Q=q*m=q*ρ*V  ⇒  q*ρ*V=[A/η]*100 ⇒ V=[A/(η*q*ρ)]*100=[35*10⁶/(21*42*10⁶*820)]*100≈0,0048 м³=4,8 л ≈ 5 л

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Nzjbxj