Предмет: Физика,
автор: ilakovmunaridin
7. Свинцовый шарик имеет объём 0,250см. Определите его массу. дано,решение плизз
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m=2,8 кг
Объяснение:
Плотность свинца 11,3415 г/см³ (табличное значение)
m=p*V =11,3415 г/см³*0,250см=2,835375 кг≈ 2,8 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kuznetzovamile3
Предмет: Математика,
автор: karinanazaryan
Предмет: Математика,
автор: Kseniyazhariko
Предмет: Математика,
автор: Джаггернаут11
Предмет: Химия,
автор: Toxik11