Предмет: Химия,
автор: korchagindanil69
2. Вычислить количество вещества в 189г
азотной кислоты (HNO3)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
n=3
Объяснение:
Количество вещества-n
n=m/M
M=Mr=1+14+3×16=15+48=63г/моль
n=189/63=3моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Оля10045678
Предмет: Математика,
автор: vdghf
Предмет: Математика,
автор: galmelnuk
Предмет: Алгебра,
автор: Помогитееее111
Предмет: Математика,
автор: vladvirchenko06