Предмет: Химия,
автор: mgeorgievskij432
Какую массу алюминия необходимо взять для получения 8 л водорода, если потери газа составляют 5%.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
y=6.42 8.42л
2al. + 6h2o= 2al(oh)3. +3h2
54. 67.2
8======95%
x======100%
x=8.42
y=54×8.42/67.2=6.42
оцените пожалуйста мой труд и сделайте его лучшим
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: seregamilovski
Предмет: Обществознание,
автор: krivtsovavika2
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: polinazrcat
Предмет: Математика,
автор: Djessika24