Предмет: Химия,
автор: Аноним
помогите по химии пожалуйста помогите 5,6 задание пожалуйста?!! /
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
6. Mg+2HCl=MgCl₂+H₂↑
m(Mg)=54г.
n(Mg)=54г.÷24г/моль=2.25моль
n(H₂)=2.25моль
V((H₂)=2.25мольˣ22.4л/молью
V((H₂)=50.4л.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: evybwf2001
Предмет: Русский язык,
автор: Даня20032003
Предмет: Химия,
автор: artemfdt2012
Предмет: Математика,
автор: fgdf123ds
Предмет: Литература,
автор: KateMobale